146% за брянско-белорусскую дружбу

Похожее ...

37 Комментарии

  1. бел.кгб любит провокации.

    вот и накрутили ваш опрос,в свой пользу.
    у себя-то они все развалили.
    теперь хотят россию делить.
    такое отношение у «союзничка» к нашей стране.

  2. Слышите админы-провокаторы. Надеюсь за такой опрос вам небо с овчинку покажется. Мне не надо у меня дома того что творится на Украине. Считаю что компетентные органы должны вами заняться очень плотно.

    • Путренок — чисто белорусская фамилия: у нас в деревне Путранкі до сих пор остались, правда, самых трудолюбивых сослали при Сталине, осталась [censored] ветвь. Да вот и Вы каким-то макаром на Брянщину проникли и теперь от Родины своих предков или (в контексте грядущего присоединения Брянщины к Беларуси и Украине) Большой Земли открещиваетесь, так сказать.
      Ренегатство — это нехорошо. Вас такой моральной аксиоме мама не научила?

      • Главное не форма а содержание. После революции и войны много чего с фамилиями происходило. Теперь, например, фамилия оканчивающаяся на «ВИЧ» не только у евреев. И наоборот фамилия порошенко , Кличко стали еврейскими. А у нас на брянщине в деревне, откуда родом мать моего отца, похожая фамилия у многих. А истории рассказывать как она досталась не буду.

        • о, земеля!!!
          п.с. …на «-ИЧ» — это вообще шляхта. Бояре Литвы и Руси.

          • Да ты что? А Абрамович знает? Про Кагановича, который Лазарь Моисеевич, я вообще молчу.. Слышал о таких шляхтичах?

          • А товарищи евреи во времена бояр с фамилиями на «-ИЧ» — из Испанского королевства только до Священной Римской империи германского народа добежали, так сказать, ещё на полдороге были…
            Так что, кто был раньше с «-ИЧ»: Абрамович с Кагановичем или наш Прасалович с каким-нибудь южно-славянским Младичем — история однозначна. Евреи — умные ребята. Они в рамках Хаскалы (ивр. השכלה‎ — просвещение от сехель — здравый смысл, интеллект) интегрировались в общества тех стран, где жили.
            Читайте больше, Дмитрий.

          • Тут по поводу фамилий писали: Фамилия моего деда была Илюкевич, однако немцы в нём еврея не признавали, хотя и были великие мастера по этой части (дед рассказывал). Ну и про возврат областей беларуси — вам значит можно, а нам нельзя?

          • Ну Гиркин как бы тоже не совсем русская фамилия…

          • Так после Крыма всё можно всем…
            А чо? :)

        • Я к чему и написал про фамилию: не чтобы поддеть, а чтобы показать, что фамилии на «-енок» — чисто белорусские. И даже фамилия «Лукашенко» когда-то была «Лукашонок». Желающие изъебнуться своей грамотностью писари постарались переделать ее на общепринятый манер Были бы и Вы Путренко, но — повезло )))
          Конечно, молодое поколение ранее белорусскоязычного запада Брянской области обрусел. Очень жаль. И в Беларуси молодежь по-белорусски не говорит, к сожалению.
          Но ничего, Дмитрий, смотрите на это оптимистично: когда западная Брянщина вольется в состав исторической Родины — Беларуси — мы совместными усилиями и с Божьей помощью восстановим превалирование белорусского языка не только в Злынке или Новозыбкове, но, даст Бог, и до Орловщины доберемся

          • Смех да и только.. Вообще то моя фамилия совершенно никакого отношения к Белоруссии не имеет. И да, записана она писарем с прозвища далёких предков. А окончание — как в деревне называли так и записали, без всяких окончаний. Родня есть где угодно, но только не в Белоруссии. А вообще приходи к нам, на Колыме рабочие руки нужны — отправим бесплатно, вливатель.

          • бел.кгбешник разговаривает со своим свидомитом-соотечественником.
            которого он(они) же и породили.

            это интересно…..

          • Ну, вот видишь, ты сам подтверждаешь: в том месте, откуда родом твои предки, суффиксы белорусские. Соответственно, земли те — этнические белорусские.
            Тяжело, конечно, с обмоскаленным профаном говорить о лингвистических категориях, предполагая, что в ответ навлечешь на себя лишь скудоумный сарказм или оскорбления, почему отсылаю к доступным в сети материалам исследования языковой принадлежности запада Брянщины.
            Найлепшага!

          • Запад брянщины к месту проживания моих предков не имеет отношения.

  3. Забавно. Спасибо!

  4. редакция,вы очень плохо сделали,что закрыли возможность комментирования того материала.
    где наши белорусские «союзнички» показывают свое истинное лицо.

    об этом в россии должны знать.
    что они не лучше укропов.
    и с этим нужно что-то делать.

    например,не признать выборы лукашенки, в 15 году…..раз он позволяет подобные настроения,в своей стране.
    накануне большой интеграции, на пространстве снг.

    это удар в спину,от подлого батьки и его верноподанных.

    верните ту переписку,пусть все ее прочтут.
    проблему белорусского свидомизма замалчивать нельзя.

    эта страна живет полностью за наш счет.
    и нас же собирается делить,бурно презирая.
    за «агрессию» в крыму и на донбассе…..

    • паранойя разрушает личность…
      осторожнее, брат.

      • ну а вы, скоро, все свои ларьки,в россии, «купляй белорусское» по демпинговой цене.
        свернете….на украине и в польше,с литвою, будите торговать,раз такие дела.

        у них же и денег попросите на поддержание вашего рубля…..

        • …а что вы там у себя курите?
          скелет старушки Ванги нервно ёрзает…

        • Лучше с помойки жрать, чем с руки такового говённого брата, как ты, москалик. Проживём как-нибудь. Такое ощущение, что ты, не отрывая рук от клавиатуры, [censored] на буровой установке в поте лица денно и нощно, а также ежедневно выкладываешь заработанные на скважине бабосы в магазинах «Купляйце беларускае», кормитель ты наш странным пальцем не в ту щелку пиханный

  5. Основная масса — это сколько? В циферках можно поподробнее кто был белорус, а кто россиянин? А кто голосовал за Брянскую НР — тоже белорусы?
    Похоже редакция (вместе с ФСБ) испугались реальных результатов и прикрыли обсуждение и скрывают реальные данные голосования. Оно и понятно, в России за это дело по новым законом одно — трёшка. И только за призыв в сети. Знают реальные настроения россиян власти, а потому и ввели уголовную ответственность только всего лишь за обсуждение самой возможности отделения от России.

    Куда Лукашенко с его диктатурой до таких драконовских законов при которых игнорируется желание большинства граждан, да ещё и наказывают за озвучивание такого желания. Если империя держится на штыках, то она рано или поздно всё равно развалится, а народ Брянщины, Смоленщины и Псковщины вернётся в лоно своей исторической Родины.

  6. Лицьвин:

    Даешь Великое Княжество Литовское в границах XVII века!. Живе Беларусь!!!!

  7. и ,на последок,еще раз благодарю редакцию этого замечательного ресурса,за то.
    что показываете нам,жителям россии,истинное белорусско-«союзническое» лицо.

    или,как они не скажут:»жыве беларусь-смерть москалям»:)))
    так что,давайте задумаемся,вместе! ну,вот хотя бы,на примере города брянска.
    достойны ли, эти белорусы, хорошего отношения к себе? в данном случае,именно в городе брянске……где,наверняка есть их диаспора? после того,как мы почитали их посты….именно их,а не укропов!

    ведь айпи, вы видите, сами…..

  8. Дорогие россияне, не нужно тут во всё винить белорусов и тем более КГБ. Может недавнюю историю вспомним? Это 2008 год.
    «Вопрос о присоединении тех или иных российских регионов к Белоруссии стоять не может. Об этом заявил 11 ноября на пресс-конференции в Москве, посвященной проблемам социального развития Союзного государства России и Белоруссии, член Совета Федерации от Владимирской области Евгений Ильюшкин.

    В ходе пресс-конференции был задан вопрос по поводу народных сходов в ряде районов Брянской области, на которых принимаются обращения к местным советам по поводу присоединения этих районов к Беларуси. »

    Дорогой народ Брянщины, это вы сами проводите сходы и хотите присоединиться к родной Беларуси и воссоединится со своим братским народом. Белорусы здесь при чём? Мы только рады если вы к нам вернётесь обратно в свою семью. А вот российская власть на корню режет это ваше законное желание. Вот и думайте кто для вас брат, а кто враг.

  9. skarbby .:

    Воссоединение всех белорусских земель в одно государство — самый счастливый день. Надеюсь доживу.
    Смоленск, Брянск, быстро домой!

  10. Ба тька:

    Господа, не обольщайтесь, вот уже все объяснили — кто и как голосовал — http://www.bragazeta.ru/news/2014/10/19/opros/

    Не надо никого [censored] просто надо считать и анализировать

    • Так мы умеем считать в отличие от вашего фальсификатора, по всей видимости из ФСБ. Опрос был опубликован 18 октября, а ваш фальсификатор втюхивает данные на вечер 19 числа после того, как из Беларуси хлынули посетители.

      Итак, глянем статистику за 18 октября когда и был опубликован опрос. http://www.liveinternet.ru/stat/gorodb.ru/countries.html?date=2014-10-18
      Посетителей из России — 611, из Беларуси — 483. Но уже 18 числа количество ЗА вхождение в Беларусь было подавляющее большинство, при этом посетителей из России было в полтора раза больше чем белорусов. Так что хватит душить голос брянского народа и прикрываться откровенной фальсификацией.

      • Шелест:

        Учимся логике. Опрос появился 18 числа к вечеру. Белорусские сайты о нем написали еще спустя несколько часов. По-вашему что, все 611 российских посетителей зашли сюда только вечером и ночью и с одной единственной целью — проголосовать? Вряд ли. А вот что делать 483 белорусам на брянском сайте, кроме как пройти по ссылке и голосонуть непонятно. Так что, ваши же цифры говорят об обратном. Шах и мат!

        • Первыми об опросе сообщила белорусская Радио Свобода в 21.20 по Москве и фото опроса приложила http://www.svaboda.org/content/article/26644064.html
          И только после этого хлынули посетители из Беларуси. Но, до этого на фото мы видим, что за Брянск в России 32 голоса, за Брянск в Беларуси 74 голоса. И не надо тут свистеть, что все эти 74 голоса принадлежат белорусам, потому что белорусы ещё не знали об этом опросе и скрин был сделан до опубликования новости.

          И да, за Брянскую НР проголосовали 16 человек, или 13% и это точно были не белорусы. Так что пора возвращаться домой, в Беларусь..

  11. Не, так просто мы вас к себе не возьмём, только вместе с Крымом.

  12. Моня:

    Кроме того дядя rudever путает понятия. Он считает, что если 611 были из России, то они все и проголосовали, однако это обычное число посетителей этого сайта. А вот по 483 из Белоруссии никогда не было — от силы один или два человека. Вопрос — чего это они так повалили 18 числа? И потом, число 483 не в полтора раза меньше 611. Дядю плохо учат в школе БНФ и бандеровских землянках. Впрочем, их сколько ни учи, мозгов не прибавится, так как большая часть их голов заполнена злобой к России и той же Белоруссии

    • вернусь еще раз,чтобы сообщить,что…современная беларусь,очевидно,что…это русофобское государство.
      не меньше,чем украина,парашенко и сеня бакай с ириной фарион.

      лукашенко встал,с ними,в один строй.
      раз ТАК воспитал белорусов,говорит такие вещи и ничего не пресекает,не арестовывает белорусских свидомитов-калиновцев-русофобов-литвинистов.

      ну,а вы молодцы,убирайте за собой дерьмо своих соотечественников.

  13. Так что товарищи скажете про народные сходы в ряде районов Брянской области, на которых принимаются обращения к местным советам по поводу присоединения этих районов к Беларуси? http://www.postkomsg.com/news/176237/
    Есть что сказать в ответ? Или эти сходы брянского народы организовало БНФ в бандеровских землянках? Бугага… Хватит уже пылить. Понимаю, что ФСБ давит. Но желание брянского народа присоединится к братскому белорусскому народу не будет задушено никогда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current ye@r *

Нажмите «Нравится», чтобы читать нас в Фейсбуке или «Подписаться», чтобы читать нас Вконтакте.