Б.пожары будут тушить туляки
Сто человек из Тулы прибыли тушить Б.пожары, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Б.области. В регионе, меж тем, запретили посещать леса.
Сводный отряд из 100 человек и 14 единиц техники приехал спасать Б.леса от огня в помощь нашим пожарным. Больше всего их, конечно же, интересует радиоактивный Гордеевский район, дым из которого так пугает всех наших соседей.
Кстати, по сводкам МЧС на час дня в Б.области горела пойма Десны в Выгоничском районе, а также торфяник в Гордеевском. Сегодняшняя авиаразведка показала три очага природных пожаров – в Гордеевском, Клинцовском и Новозыбковском районах. Все возгорания тушат с помощью одного вертолета МИ-8. Ну и не без усилий сотни туляков, конечно же.
Тем временем, Б.губернатор еще пятницу, 10 октября ввел на территории региона особый противопожарный режим. Это означает, что в леса теперь нельзя, если только вы там не работаете и ничего не тушите. Нюхайте дым дома.